050040, Республика Казахстан г. Алматы
ул.Сатпаева д.30/1, офис 87, 3 этаж

+7 (727) 248 51 11

Заглушки в патч-панели Z-MAX. Пластиковые и металличесские кабельные короба Алматы

10 августа 2015

Для систем, где нужно было набирать определенное количество портов, оставляя на будущее свободные позиции, рекомендовались 24-портовые панели TERA-MAX черного цвета и к ним черные же пластмассовые заглушки MX-BL-01 – эстетичное и строгое решение. Такой вариант доступен и сейчас. Но теперь набирают популярность решения на основе панельных модулей Z-MAX, обеспечивающих максимально плотное размещение портов – до 48 портов при высоте 1 U. Панель можно заказывать пустой, а к ней – нужное количество панельных модулей. Подробно все типы и внешний вид модулей Z-MAX рассмотрены в ответе на вопрос 363.

 

На сегодняшний день для установки в панели Z-MAX доступны следующие панельные же модули Z-MAX:
Z5-SP – экранированный (F/UTP) панельный модуль Z-MAX категории 5е
Z6-P – неэкранированный (UTP) панельный модуль Z-MAX категории 6
Z6А-P – неэкранированный (UTP) панельный модуль Z-MAX категории 6А
Z6А-SP – экранированный (F/UTP) панельный модуль Z-MAX категории 6А
Экранированные и неэкранированные модули разных категорий внешне выглядят похоже – экранированные в сером металлическом корпусе, неэкранированные в светло-сером пластиковом.

Форма фронтальной части у этих модулей не прямоугольная, а сложная, и размеры более компактные, чем у традиционных модулей MAX. Такие модули не предназначены для стандартных прямоугольных вырезов MAX, они устанавливаются в компактные вырезы панелей Z-MAX, по форме тоже не прямоугольные, а более сложные.

Для таких панелей сейчас предлагаются специальные заглушки, изготовленные из черной плотной резины. Ими можно закрывать вырезы в панелях Z-MAX, остающиеся свободными для будущего применения. Также ими можно закрывать гнезда в уже установленных в панель модулях Z-MAX – их форма адаптирована для такого двойного применения. Так можно защитить порты от пыли и грязи либо пометить порты, зарезервированные для какого-то использования и не предназначенные для того, чтобы их занимали обычными подключениями.

Наименование имеет артикул Z-BL-01, заглушки поставляются в упаковках (пакетиках) по 10 шт. Заглушки можно использовать в качестве защитного средства для любых модулей Z-MAX – не только в панелях Z-MAX, но и на рабочих местах. Такое решение подойдет, если модули не оборудованы защитными шторками. Установленные заглушки выглядят так:

 

Источник: icsgroup.ru
 

Пластиковые и металличесские кабельные короба Алматы


Вернуться на уровень выше